Karl Hayd *
(Hainburg 1882-1945 Linz) "Maria mit dem Jesusknaben", links unten signiert K. Hayd, Öl auf Karton, ca. 26 x 21 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Hayd *
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.08. - 03.09.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wilhelm Kaufmann*
- Numismatiker auf Medaillen
- Mokka- und Kaffeeserviceteile
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 x 64,
- Josef Hoffmann, Tisch, Cabaret Fledermaus, Modellnummer: 728 T, Entwurf: 1905; aufgenommen in den Katalog der Firma Jacob & Josef Kohn, Wien, 1906; Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien